Меню
Поделиться в telegram
Telegram

16 июня 2019- День медицинского работника.
Одной из самых значимых и по-прежнему уважаемых профессий в России остаётся профессия медицинского работника. Все работники медицины, от медсестры до профессора, делают одно благое дело – продлевают и спасают человеческие жизни. Разумеется, одним из профессиональных праздников “с историей” является праздник медиков. В России, традиционно, День медика отмечается в третье воскресенье июня: в 2019 году праздник выпадает на 16 июня.
День медицинского работника был впервые учрежден в Советском Союзе согласно Указу Президиума Верховного Совета «О праздничных и памятных днях».
Профессия врача одна из самых старейших в мире, и в настоящее время она востребована буквально везде. Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к доктору за помощью и лечением. Ведь даже в самом начале жизни человека — при рождении младенца — непосредственное участие принимают доктора. А современное здравоохранение и усилия врачей направлены не только на лечение болезней и поддержание здоровья человека, но и на его развитие.

Люди в белых халатах… поклон вам,
За бессонные ночи, труды.
За спасенные жизни когда-то,
За спасенные чьи-то мечты!

Труд ваш важен и очень всем нужен,
Ведь без вас человек никуда.
Пусть к вам блага земные прибудут,
Стороною обходит беда!

Медработники, ангелы Божьи,
Жизни многие в ваших руках.
Пусть Господь вам дарует здоровье,
Счастья, радости и любви!

Последние новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *